Губернатор Юрий Берг поздравит Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Памятная дата утверждена Указом Президента РФ 28 февраля 2007 года. Ежегодно в области с 5 по 15 декабря проводится чествование Героев Советского Союза, Героев России, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, проживающих на территории Оренбургской области.

Всем Героям Оренбуржья в эти дни вручаются памятные подарки и именные поздравительные открытки от Губернатора области. Вручение проводится в торжественной обстановке с участием глав муниципальных образований, представителей органов местного самоуправления и советов ветеранов.

9 декабря в 12:00 губернатор Юрий Берг проведет торжественный прием, посвященный Дню Героев Отечества. На него приглашены 12 человек - 10 Героев Социалистического Труда и два полных кавалера ордена Трудовой Славы.

Мероприятие состоится в Доме Советов (Зал заседаний Правительства области).

Как ранее сообщалось, в Москву на прием Президента РФ в честь Дня Героев Отечества в составе делегации Приволжского федерального округа приглашен Герой России Андрей Зеленко.

Для справки:

В Оренбургской области проживают 44 человека, имеющих статус Героев и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, в том числе:

- Герои Советского Союза - 2 чел.;

- Герои Российской Федерации - 3 чел.;

- Герои Социалистического Труда - 31 чел.;

- полные кавалеры ордена Трудовой Славы - 8 чел.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий