Сварщик из автосервиса хотел произвести впечатление на девушку

Сотрудниками полиции на проезде Братьев Коростелевых был обнаружен и эвакуирован на штрафстоянку автомобиль с внешними повреждениями, владельца которого не оказалось на месте.

В ходе разбирательства было установлено, что данный автомобиль принадлежит 30-летнему жителю Оренбурга. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что приобрел автомобиль незадолго до угона для участия в гоночных соревнованиях «Mobil 1» за 100 000 рублей. Для подготовки машины к соревнованиям потерпевший поставил его в автосервис, где вложил в ремонт автомобиля еще 100 000 рублей. После окончания работ мужчине позвонили рабочие с автосервиса и сообщили, что машина готова. Потерпевший прибыл на место и не обнаружил своего автомобиля, в связи с чем, был вынужден обратиться в полицию по факту угона. 

В ходе проведения ряда мероприятий в одном из кафе, расположенных вблизи автосервиса, сотрудники полиции обратили внимание на работницу заведения с царапинами на лице и ушибами рук. Девушка пояснила сотрудникам полиции, что травмы были ею получены в результате ДТП. В дальнейшем было установлено, что 34-летний сварщик из автосервиса хотел произвести впечатление на девушку, и пригласил ее покататься по городу на спортивном автомобиле.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина не справился с управлением и совершил ДТП. Испугавшись ответственности, злоумышленник вместе с девушкой оставили автомобиль и скрылись с места происшествия.

- В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы, – сообщает начальник отдела дознания отдела полиции № 4 УМВД России по городу Оренбургу  Галина Скарлатова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий