Студент юрфака совершил нападение на девушку

Сотрудниками отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района в суд направлено уголовное дело по обвинению 23-летнего молодого человека в разбойном нападении на девушку. В ходе следствия было установлено, что 25 апреля подозреваемый употреблял спиртные напитки в компании ранее судимого приятеля в одном из клубов города. Там он познакомился с девушкой, через некоторое время она засобиралась домой. Молодой человек вызвался проводить ее. Уже в это время у него возник умысел похитить у новой знакомой телефон, который ему очень понравился. Когда молодые люди распрощались, парень продолжил незаметно идти за жертвой. Оказавшись рядом с ее домом, злоумышленник напал на девушку. Когда она попыталась закричать, нападавший нанес ей несколько сильных ударов по лицу. После чего отобрал сумку и телефон, затем скрылся.

Девушку обнаружили ее подруги, они вызвали скорую и полицию. Подруги смогли подробно описать сотрудникам злоумышленника, как выглядел и во что был одет. В результате подозреваемый был задержан в короткие сроки.

В ходе опроса злоумышленник пояснил, что в похищенной сумке он обнаружил 1500 рублей и еще один телефон. Телефоны парень продал, все вырученные деньги потратил на алкоголь.

- Молодой человек уже был судим за кражу. Он общается с ранее судимыми гражданами и злоупотребляет спиртным. Учеба на юридическом факультете его также не остановила перед совершением преступления. Несмотря на то, что у потерпевшей открытый перелом челюсти, злоумышленник нисколько не раскаивается в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой», - сообщила следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Яркова. – Кроме этого, в университет направлено представление для отчисления задержанного.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    чушь полная

    вообщето на юр фак с судим
    остями не берут

  2. avatar
    это работать не берут с

    это работать не берут с судимостями, а на учебу подобные документы, подтверждающие наличие или отсутсвие судимости не требуют. учись и учись