Афериста из Бузулука задержали в Чувашии

Cледственным подразделением отдела министерства внутренних дел России «Бузулукский» расследуется уголовное дело по факту мошенничества. Жительница г. Бузулука в 2010 г. познакомилась по объявлению в газете с мужчиной, который представился сотрудником комитета по борьбе с коррупцией и сообщил ложные анкетные данные. Завязались доверительные отношения, женщина сообщила ему о желании приобрести автомобиль. Мужчина предложил свою помощь, ввел в заблуждение о возможности приобрести «Мерседес» по сниженной цене.

Впоследствии потерпевшей на сотовый телефон пришло смс-сообщение с указанием банковских реквизитов расчетного счета, на который необходимо перечислять денежные средства для приобретения машины. Доверчивая женщина перевела 515 000 рублей, однако последний свое обещание о покупке транспортного средства не выполнил, потерпевшей деньги не вернул. Скрылся в неизвестном направлении.
 По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана. Личность подозреваемого установлена, и он был объявлен в розыск.

В настоящее время разыскиваемый задержан в Чувашии, ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения – заключение под стражу.
Всем гражданам, кто пострадал от подозреваемого в подобной ситуации просьба обращаться в подразделения полиции для опознания, - отметила Марина Гончарова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий