Сотрудники полиции задержали подозреваемого, до того, как потерпевшая попросила о помощи

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу за совершение разбойного нападения на женщину был задержан 33-летний житель Оренбурга.


Сотрудниками полиции было установлено, что 64-летняя жительница Оренбурга возвращалась домой с работы.Неожиданно в подъезде у двери в квартиру на женщину напал неизвестный мужчина с пистолетом. Приставив к ее голове оружие, он пытался вырвать сумку. Несмотря на адресованные ей угрозы, женщина сумку не отдавала. Злоумышленник произвел несколько выстрелов в голову и руку потерпевшей. После чего сумел завладеть сумкой и попытался скрыться.

В районе совершения преступления оказались сотрудники полиции, которые заметили выбегающего из подъезда мужчину с пистолетом, который сел в автомобиль и попытался скрыться. Полицейские незамедлительно приняли решение применить табельное оружие для остановки транспортного средства, на котором злоумышленник попытался скрыться. В результате подозреваемый и его сообщница, управляющая автомобилем, были задержаны.

- Пистолет, из которого задержанный произвел выстрелы, оказался пневматическим. Серьезных травм потерпевшая не получила, необходимости в госпитализации не было, - говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Софья Телегисова. – Известно, что к преступлению задержанные готовились, жертву нападения выбрали заранее. Примечательно то, что в сумке потерпевшей не было крупной суммы денег, имелось лишь 4000 рублей, 70 долларов, фотоаппарат и сотовый телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «разбой», предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время установлена причастность задержанного еще к одному разбойному нападению, совершенному двумя неделями ранее на 42-летнего жителя Оренбурга. Подозреваемый был зафиксирован камерой видеонаблюдения, установленной на банкомате. В медицинской маске он пытался снять денежные средства с похищенной банковской карты.

Если вы стали жертвой подозреваемого и опознали его, то вы можете обратиться в отдел полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу. Адрес: 460052, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Брестская, 3/1.

Тел.: (3532) 79-67-66 или 79-67-02 Тел./Факс: (3532) 79-67-74.


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий