К должникам по коммунальным услугам пришли приставы

На сегодняшний день на исполнении судебных приставов находитсяпорядка 5 000 лицевых счетов с суммой долга за тепло почти в 70 миллионов рублей. К сожалению, самой результативной мерой работы с такими абонентами является арест и изъятие имущества по решению суда. 


В последнее время тепловики прибегают к этому инструменту всё чаще: только в прошлом месяце проведено порядка 330 визитов к должникам, суммарно задолжавшим почти 5 миллионов рублей. В результате наложения ареста на материальные ценности (как правило, это бытовая техника, автотранспортные средства и проч.) и риска их потерять, оренбуржцы вернули более 700 тысяч рублей долга. 

«Рейды с судебными приставами — это вынужденная мера. На сегодняшний день сумма общего долга за услуги отопления и горячего водоснабжения превышает 300 млн. рублей и, как правило, должники реагируют и понимают, что дело серьёзно, когда у них арестовывают либо выносят имущество», - рассказывает руководитель Управления продаж Оренбургской коммунальной теплоснабжающей компании, Руслан ИСМАКОВ. - «Поэтому такая работа в последнее время значительно усилена. При этом мы всегда напоминаем о вариантах разрешения проблемной ситуации с задолженностью. На любом этапе можно обратиться в Центры по работе с населением (ул. Брестская, 5 или Знаменских, 2В) и реструктурировать долг. Период и суммы рассрочки определяются в индивидуальном порядке, в зависимости от материальных условий».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий