Проблема оплаты коммунальных услуг стоит особо остро

Далеко не для всех оренбуржцев оплата коммунальных услуг является первостепенной статьей расходов. Общая сумма задолженности потребителей тепла перед ресурсоснабжающей компанией превышает показатели первого полугодия в полтора раза и составляет около 300 миллионов рублей. Количество должников при этом превышает 31 0000 лицевых счетов. Из них - около 1 000 лицевых счетов имеют задолженность свыше 50 тысяч рублей.

Особого внимания заслуживают должники со стажем от 2-х лет. Их число превышает 10 000. Серьезным последствием неуплаты задолженности является арест и изъятие имущества должника на основании решения суда. На сегодняшний день более 2 000 лицевых счетов находятся на исполнении у судебных приставов. В отношении более чем 1 500 лицевых счетов долги так и не оплачиваются, что влечет за собой арест и изъятие имущества.

Оренбургская коммунальная теплоснабжающая компания, заинтересованная в избежании крайних мер в отношении должников, предлагает потребителям разные формы досудебной работы с долгами. Это:

  • консультирование в центрах по работе с населением (ул. Брестская, 5 и пр. Знаменских, 2 «б»), в ходе которого детально рассматриваются проблемы граждан, уточняются суммы задолженности в разрезе каждой услуги;

  • реструктуризация платежа – заключение договора о рассрочке платежа. Срок и условия внесения выплат определяются индивидуально.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий