Подготовка к зиме теплоэлектроцентралей Оренбургской ТГК перешла экватор

На текущий год на станциях ОАО «Оренбургская ТГК» запланировано большое количество капитальных ремонтов основного оборудования. На сегодняшний день более половины из них уже завершены.  Так, на Сакмарской ТЭЦ уже успели капитально обновить градирню №3. Сейчас на станции идут капитальные ремонты котлоагрегата №3 с экспертизой промбезопасности коллекторов и водогрейного котла №5 с заменой экранной системы. Но все-таки, самым заметным ремонтным процессом для жителей города стало обновление градирни – несколько недель со всех точек города можно было видеть только каркас одной из «пирамид» станции. Затем градирня обрела новую «одежду» и стала гораздо эстетичнее вписываться в промышленный пейзаж города. 

Помимо капитальных работ на Сакмарской ТЭЦ уже выполнен средний ремонт котла №1 с аналогичной экспертизой коллекторов как и у котла №3.

На Каргалинской ТЭЦ уже в середине июня завершился капитальный ремонт котлоагрегата №4 с заменой ряда деталей. А капитальный ремонт турбины №2, финишировавший в конце мая, прошел с техническим диагностированием в целях продления паркового ресурса. В настоящее время еще идет капитальный ремонт дымовой трубы №2, которая засияет новыми красками уже в середине августа.

На Орской ТЭЦ-1 завершен средний ремонт котлоагрегата №9 с обновлением обмуровки. Продолжается модернизация коллектора – трубопровода острого пара с давлением 140 ата и температурой 550 0С. Новый коллектор будет работать в два раза дольше прежнего из-за высоких качественных характеристик стали.

Ремонты основного оборудования станций – важнейшее условие для надежного прохождения отопительного периода, комфорта в домах жителей Оренбурга, Орска и Медногорска, эффективного функционирования промышленности городов.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий