Если долго мучиться, лишение свободы получится

Так, в начале июня 2013 года восемнадцатилетний орчанин будучи в состоянии опьянения около 2 часов 20 минут захотел покататься по ночному городу. Проблема состояла в том, что своего автомобиля у него было. Однако данное обстоятельство ни сколько не расстроило молодого человека, он решил одолжить транспортное средство на время.

Его выбор пал на тридцатилетнюю «шестёрку», одиноко стоявшую в одном из дворов г. Орска. Вдавив внутрь форточку водительской двери, орчанин незаконно проник в салон автомобиля, где, сломав панель, замыкая провода замка зажигания, пытался завести двигатель, однако, у него это не получилось.

Данный факт не расстроил угонщика, и спустя 15 минут, разбив стекло правой передней пассажирской двери, он проник в автомобиль «ВАЗ-111130» 2003 года выпуска, завести который также не смог.

Спустя ещё 15 минут горе-угонщик пытался завести ВАЗовскую «семёрку», что у него снова не получилось.

Четвёртой неудачной попыткой и жертвой в одном кузове также стала «семёрка», в которой была установлена автомобильная сигнализация, спугнувшая угонщика.

Заключительным этапом данной истории стала «шестёрка» 2001 года выпуска. Проникнув в неё, орчанин смог завести автомобиль и сдвинуть его с места.

Обрадовавшись такому событию, он некоторое время управлял транспортным средствам, двигаясь по улицам города, до тех пор, пока не попал в дорожно-транспортное происшествие, где и был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений (4 покушения на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения и 1 угон) признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

22 июля 2013 года приговором Ленинского районного суда г. Орска орчанин был признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему было назначено наказание в виде лишение свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий