Сегодня Орская ТЭЦ-1 ОАО «Оренбургская ТГК» получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг.

Итоговый документ, подтверждающий готовность станции к отопительному периоду, директору-главному инженеру Орской ТЭЦ-1 Валерию Великороднову сегодня вручил исполнительный директор ОАО «Оренбургская ТГК» Александр Влазнев. Александр Алексеевич поблагодарил коллектив теплоэлектроцентрали за напряженный и эффективный труд в период ремонтной кампании. 

Ремонтная программа текущего года Орской ТЭЦ-1 включила в себя масштабную работу по капитальному ремонту турбоагрегата №10 и градирни №7, среднему ремонту котла №11. Выполнены текущие ремонты семи агрегатов станции.

Кроме того, в октябре на ТЭЦ завершается первый этап инвестиционного проекта по замене одной из важнейших единиц оборудования котлотурбинного цеха – коллектора 140 атмосфер. Секции паропровода изготовлены из новейшего вида стали большей толщины, чем сталь устаревшего оборудования, что позволяет продлить парковый ресурс коллектора почти в два раза, до двух десятков лет непрерывной работы.

К работе в условиях холодов в полном объеме подготовлен персонал Орской ТЭЦ-1: проведены противоаварийные и противопожарные тренировки. В необходимом количестве заготовлено резервное топливо.

Средства, затраченные на подготовку оборудования станции к отопительному периоду, превышают 245 миллионов рублей.

– Все эти мероприятия проведены в целях безаварийной работы оборудования в осенне-зимний период. Ведь надежность работы Орской ТЭЦ-1 – это надежность функционирования промышленности города и комфорт жителей Орска, – подытожил церемонию вручения паспорта готовности руководитель станции Валерий Великороднов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также