Руководители образовательных учреждений получили ключи от нового школьного автотранспорта

Сегодня Сергей Гаврилин принял участие в церемонии вручения очередной партии школьного автотранспорта для образовательных учреждений Оренбуржья, которая состоялась на площади перед зданием Правительства области. Новые комфортабельные автобусы и автомобили «Газель» для перевозки детей получили 43 школы из 19 городов и районов области. Свой автопарк пополнили образовательные учреждения г.Оренбурга, г.Гая, г.Медногорска, г.Орска, а также Домбаровского, Кваркенского, Светлинского, Гайского, Матвеевского, Александровского, Бузулукского, Сорочинского, Курманаевского, Северного, Красногвардейского, Ташлинского, Грачёвского, Соль-Илецкого и Илецкого районов. Машины закуплены на средства федерального бюджета в рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования.

В своём выступлении главный федеральный инспектор отметил, что вручение автобусов стало доброй традицией. «Вручение этих 43 автобусов показывает, что забота государства о детях, педагогах продолжается. В этом году была произведена существенная прибавка к заработной плате учителям. Мы не единожды чествовали педагогов, получивших гранты и премии губернатора, Министерства образования и науки Российской Федерации и Оренбургской области. Наверное, одним из самых больших подарков стало вручение 44 автомобилей лучшим учителям Оренбуржья, которое состоялось буквально месяц назад. До конца года в рамках реализации  приоритетного национального проекта «Образование» и комплекса мер по модернизации общего образования будет вручено еще порядка 40 автобусов. Хочется надеяться, что эти автобусы подарят спокойствие родителям, так как их дети будут безопасно и комфортно добираться до школы, а ребятам предстоят новые интересные маршруты на экскурсии, конкурсы и соревнования в города и села», - сказал Сергей Гаврилин.

В мероприятии также приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике, министр образования области Вячеслав Лабузов, председатель комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов.

Справочно:

В рамках реализации ПНП «Образование» и комплекса мер по модернизации образования Российской Федерации в Оренбургской области для организации подвоза детей из сёл в базовые школы, начиная с 2006 года, приобретено 460 единиц автотранспорта. Это уже вторая партия школьных автобусов, приобретенных для перевозки детей в текущем году. 5 октября 2012 года 38 единиц транспорта уже поступили в распоряжение 37 школ и Соль-Илецкого детского дома. До конца года образовательные учреждения области получат еще 40 школьных автобусов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также