В Оренбургской области продолжается презентация возможностей образовательных учреждений, получивших Президентский грант

Педагогические коллективы и учащиеся школ показывают общественности сел, районов и городов, на что было потрачен полученный миллион, как работает новая учебно-материальная база, передовые технологии, закупленные на заработанные в процессе конкурса средства.

Одним из показательных примеров можно назвать состоявшуюся в марте презентацию результатов реализации ПНПО в Ибрагимовской средней общеобразовательной школе Кувандыкского района.

Гостям — руководителям областного министерства образования, района, представителям родительских, ветеранских организаций, бизнес-сообщества, директорам школ были показаны в действии два новых кабинета информатики, которые соединены со школьным методическим центром общей локальной сетью, оснащены двумя интерактивными досками.

Продемонстрирована работа оснащенных по последним мультимедийным аудио, теле и видеотехнологиям «Литературной гостиной», видеостудии «Допинг», кабинетов «Золотая осень» для малышей из начальных классов, спортзала с современным спортивным оборудованием, информационно-библиотечного зала, оснащенного компьютерной техникой и ставшего методическим центром школы и многое другое.

По оперативным данным, на 16 марта 2007 года в области родилось 4750 детей. Подано 524 заявления на получение материнского капитала.

В женских консультациях выдано 4083 родовых сертификата. В лечебные учреждения перечислено по родовым сертификатам 15,9 млн. рублей. Выплачено работникам службы родовспоможения — 6,8 млн. рублей.

За январь-февраль 2007 года родилось на 418 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Для реализации национального проекта «Здоровье» из федерации областью получено финансовых и материальных средств на сумму 96,07 млн. рублей. Расходы областного бюджета составили 65,23 млн. рублей.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий