В Оренбургской области продолжается реализации приоритетного национального проекта «Здоровье»

По данным на 3 ноября для реализации проекта из федерации получено финансовых и материальных средств на сумму 856,1 млн. рублей.

Расходы областного бюджета составили 637,5 млн. рублей, в том числе на заработную плату — 163,7 млн. рублей.

В рамках реализации национального проекта «Здоровье» в области проводится материальное стимулирование по результатам труда отдельных категорий медицинских работников первичного звена.

Для дополнительных выплат участковым врачам-терапевтам, участковым педиатрам, врачам общей практики и участковым медицинским сестрам с начала года поступило 234,1 млн. рублей.

С 1.07.2006г. проводятся дополнительные выплаты медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи. Объем выплат за июль-октябрь, по состоянию на 3.11.2006г., составил 42,2 млн. рублей.

В соответствии с указом губернатора введены фиксированные надбавки медицинским работникам поликлиник и стационаров, не получающим федеральные надбавки. Плановый объем выплат на год 195,6 млн. рублей. С начала года из средств ОМС, областного и муниципального бюджетов выплачено 163,7 млн. рублей.

По родовым сертификатам в лечебные учреждения перечислено 115,5 млн. рублей, в том числе на оплату труда — 51,2 млн. рублей. Выдано родовых сертификатов 20796, количество родов 19307.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также