В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» с начала года в Оренбургской области проводится материальное стимулирование по результатам труда отдельных категорий медицинских работников

В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» с начала года в Оренбургской области проводится материальное стимулирование по результатам труда отдельных категорий медицинских работников.

К ним относятся медработники первичного звена здравоохранения — участковые терапевты, участковые педиатры, врачи общей практики, участковые медицинские сестры. В июне 2006 г. в федеральный регистр включено 2432 специалиста, в том числе 1199 врачей и 1233 участковых медицинских сестер.

Из федерального фонда ОМС с начала года поступило 133,869 млн. рублей, в том числе за июнь — 25,662 млн. рублей.

С 1 июля 2006 г. дополнительные выплаты будут начисляться работникам скорой помощи и фельдшерско-акушерских пунктов.

В соответствии с указом губернатора Алексея Чернышева, фиксированные надбавки медработникам поликлиник и стационаров, не получающим федеральные надбавки, выплачены в сумме 96,039 млн. рублей, в том числе за июнь 11,91 млн. рублей.

Национальным проектом «Здоровье» предусмотрено снижение коэффициента совместительства у врачей до 1,2 путем дополнительной подготовки медицинских работников первичного звена. На 1 января 2006 г. коэффициент совместительства в области составлял 1,45.

В 2006 г. на факультете последипломной подготовки врачей Оренбургской государственной медицинской академии подготовлено 237 врачей. Укомплектованность участковыми врачами в области — 97,1 процента; коэффициент совместительства — 1,1.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также