Продолжается подготовка образовательных учреждений области к новому 2009-2010 учебному году

Между министерством образования области и муниципалитетами заключены соглашения на предоставление субсидий муниципальным бюджетам. Согласно им МО обеспечат финансирование ремонтно-восстановительных работ в сумме 150,1 млн. рублей. Общая сумма затрат на устранение аварийного состояния конструктивных элементов образовательных учреждений должна составить 437,5 млн. рублей.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся в Октябрьском, Оренбургском, Новосергиевском, Акбулакском, Северном, Матвеевском, Ташлинском, Тюльганском, Шарлыкском районах. 

Кроме того, на дальнейшее обеспечение школ автоматическими пожарными системами из областного бюджета в 2009 году выделяется 51,8 млн. рублей.

  Всего на проведение текущих и капитальных ремонтов в общеобразовательных учреждений области, подготовку к началу нового учебного года и работе в зимних условиях предусмотрены средства в сумме 577,3 млн. рублей.

В текущем году по областной целевой программе строительства объектов по отрасли «Образование» ведется строительство 15 объектов с объемом инвестиций 338,4 млн. рублей. За счет различных источников финансирования планируется ввести в эксплуатацию 8 объектов образования.

Территориальные комиссии по приёмке образовательных учреждений к началу нового учебного года будут работать с 5 по 15 августа 2009 года с обязательным участием заинтересованных служб области и родительской общественности.

В текущем году по областной целевой программе строительства объектов в сфере «Образование» ведется стоительство 15 объектов с объемом инвестиций 338,4 млн. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также