В Оренбургской ТГК завершается подготовка к предстоящей зиме

Подготовка к отопительному сезону теплоэлектростанций и Оренбургских тепловых сетей ОАО «Оренбургская ТГК» идет по следующим направлениям:

- подготовка персонала;

- подготовка к зиме энергетического оборудования, зданий и сооружений энергообъектов;

- создание необходимых запасов товарно-материальных ценностей и резервного топлива;

- выполнение предписаний надзорных органов.

Подготовка промышленно-производственного персонала к работе в зимних условиях включает тематические тренировки, инструктажи, курсовые обучения.

В рамках ремонтной программы на Сакмарской ТЭЦ, Каргалинской ТЭЦ и Орской ТЭЦ-1 завершаются капитальные и средние ремонты трех турбоагрегатов, шести котлоагрегатов, одного водогрейного котла и одной градирни. Проведены текущие ремонты: 15 по турбоагрегатам, 23 по котлоагрегатам.

В Оренбургских тепловых сетях проведены: один капитальный ремонт, два текущих ремонта по котлоагрегатам и 10 капитальных ремонтов малых котлов арендованных котельных, ремонт 150 насосов. Перекладке и реконструкции в 2010 году подверглись более 51 километра теплотрассы в Оренбурге и Медногорске.   

В текущем году заканчивается реализация инвестпроекта «Яшма» - реконструкция турбоагрегата №1 на Сакмарской ТЭЦ. Продолжается активная работа по реконструкции системы химводоподготовки Каргалинской ТЭЦ, где уже введен в работу и успешно эксплуатируется пилотный блок производительностью 100 т/час.

В необходимых объемах производятся работы по ремонту зданий и сооружений, выполняется ревизия отопительных систем и тепловых пунктов, осуществляется подготовка к началу ОЗП топливно-транспортного хозяйства, подъездных железнодорожных путей, снегоуборочной техники. Для обеспечения надежной работы тепловых сетей, теплофикационного оборудования проведены испытания на прочность и плотность  с последующим устранением дефектов.

На сегодняшний день в компании ведется предварительная проверка готовности к ОЗП ТЭЦ и Оренбургских тепловых сетей, которая завершится 24 сентября.

Окончательная проверка энергообъектов перед получением паспортов готовности пройдет с 11 по 22 октября.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий