Общественный совет проверил условия содержания граждан в ИВС

В целях изучения обеспечения гражданских прав лиц, находящихся в изоляторах временного содержания, член Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Артур Оганян посетил органы МВД России по муниципальным образованиям  Оренбургской области.

Вчера член Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Артур Оганян выехал в МО МВД  РФ «Саракташский» и  МО МВД РФ «Кувандыкский». Содействие ему оказал сотрудник областного УМВД Ермек Кушкенов.
В ходе визита членом Общественного совета были лично осмотрены все помещения изоляторов временного содержания полицейских отделов, выборочно проведены беседы с содержащимися в камерах лицами, в том числе обвиняемыми в совершении особо тяжких преступлений. Кроме того, Артур Оганян ознакомился с записями в основных журналах изолятора: обращений подозреваемых и обвиняемых, оказания первой медицинской помощи, санитарных обработок помещений.

Члены Общественного совета отметил нормальные условия содержания арестованных, соблюдение основных прав и норм, определенных законодательством, для данной категории граждан в МО МВД РФ «Саракташский».  Артур Оганян вывил недостатки в  санитарном состоянии изолятора Кувандыка.  

Все свои предложения по работе изоляторов временного содержания  член Общественного совета Артур Оганян выскажет на совещании при начальнике УМВД России по Оренбургской области 20 июня.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий