Заседание общественного совета прошло в мечети

29 марта очередное заседание общественного совета прошло в Адамовской мечети. Место проведения было выбрано по предложению имама мечети А. Нуртышева. В начале заседания совета заместитель начальника полиции МОМВД России «Адамовский» подполковник полиции И. Сидорин вручил имаму мечети А. Нуртышеву удостоверение члена общественного совета.
В ответном слове имам сказал, что избрание его членом общественного совета стало знаковым, что он почувствовал поддержку, доверие государства, общества и на своем посту, как имама, так и члена общественного совета сделает все возможное для поддержания правопорядка на территории района.
Тему, которую предложил рассмотреть имам на заседании общественного совета, касалась профилактики терроризма. По большей части угрозы терроризма идут с востока. Тем не менее, мусульмане не только осуждают лиц, стремящихся путем терактов дестабилизировать обстановку, но и ведут борьбу с ними. Выявляют лиц, которые вносят смуту в умы верующих, иначе толкуют строки корана. Разъясняют прихожанам неверность и социальную опасность таких толкований и настроений. Как сказал А. Нуртышев, мечеть всегда открыта для общества, для диалога в направлении профилактики терроризма.
Также А. Нуртышев провел для членов общественного совета экскурсию по мечети. Рассказал о деятельности своего религиозного объединения. О той работе, которую они проводят с подрастающим поколением. Большую помощь мечеть оказывает студентам из семей социального риска. И эта работа дает свои результаты. Преподаватели учебных заведений благодарят имама за поддержку этих учащихся. После того, как опеку над ними взяла мечеть, они стали более дисциплинированны, заметно прибавили в учебе.
При мечети образован класс, в котором молодые люди не только изучают основы ислама, но и получают правильные представления о современном обществе, в котором живут, воспитываются в духе толерантности, дружбы и интернациональности.
В завершение заседания члены общественного совета поблагодарили имама за гостеприимство и отметили важность поднятой на этом заседании темы.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий