В УМВД России по Оренбургской области рассмотрели вопрос о состоянии дисциплины и законности

В УМВД России по Оренбургской области состоялась коллегия, где одним из рассматриваемых вопросов был «О состоянии дисциплины и законности среди сотрудников органов внутренних дел Оренбургской области». Последние события, произошедшие в Казани, стали поводом для рассмотрения на сегодняшнем заседании коллегии именно этого вопроса. Ему уделяется пристальное внимание потому, что в России в последнее время участились случаи неадекватного поведения полицейских на работе и в быту. Ряд чрезвычайных происшествий повлек большой общественный резонанс и серьезную критику в адрес блюстителей порядка.

На коллегии под председательством начальника Управления Ефрема Романова, присутствовали все руководители подразделений УМВД области. Заседание прошло в режиме видеоконференции и за его ходом наблюдали начальники территориальных органов на районном уровне.
«Личный состав УМВД России по Оренбургской области осуждает случай, который произошел в Казани 11 марта, а также отрицательно относится к тем нарушениям служебной дисциплины и законности, которые произошли и в наших рядах. Оправдания этому нет никакого. Но не стоит судить о деятельности полиции только по негативным случаям, нельзя забывать и о ежедневном  положительном вкладе полицейских в борьбе с преступностью», - отметил начальник областного УМВД Ефрем Романов.
По итогам коллегии было принято решение о выезде в ближайшее время руководства и членов коллегии УМВД России по Оренбургской области в территориальные органы на районном уровне для проведения профилактической работы с руководящим составом и сотрудниками по недопущению чрезвычайных ситуаций, связанных с деятельностью полиции. 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий