Мост в п.Красноглинный Новосергиевского района - открыт!

11 июня в п.Красноглинный Новосергиевского района состоялось открытие моста.

В торжественной церемонии приняли участие первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников, директор государственного учреждения «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» Дмитрий Хусид, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Евгений Сусоев, и.о. главы администрации Новосергиевского района Александр Лыков и др.

Приветствуя жителей п.Красноглинный, первый вице-губернатор Сергей Балыкин отметил, что возведение данного мостового сооружения разрешило большую и закоренелую проблему поселка, поскольку в межсезонье и зимой прерывалось транспортное сообщение с районом и на несколько месяцев жители поселка оказывались в вынужденной изоляции.

Строительство моста в поселке – это далеко не единственное свидетельство действенности стратегии развития Оренбургской области, приоритетным направлением которой является повышение благосостояния и благоустройства малых сел.

При поддержке Правительства области и администрации Новосергиевского района, Главным управлением дорожного хозяйства области на территории района проделана большая работа – асфальтированы дороги в села Судьбодаровка, Нестеровка, построены мосты в районе сел Ахмерово, Новокинделька, между селами Камышка – Ново-Ахмерово, в поселок Киндельский, а также 2 моста в поселке Новосергиевка.

Сергей Балыкин вручил старожилу села Апаису Игишеву теперь уже архивный документ - заявление от 25 ноября 2011 года, в котором жители всем селом обращались к губернатору Юрию Бергу с просьбой о возведении мостового сооружения через р.Бернигул. Глава области просьбу жителей не оставил без внимания – было дано поручение: мост построить.

Визу об исполнении наказа граждан поставили министр строительства Сергей Домников, директор ГУ «ГУДХОО» Дмитрий Хусид, депутат Законодательного Собрания области Евгений Сусоев, представитель подрядной организации и многие другие.

Глава минстроя Сергей Домников отметил, что сооруженный мост был построен в короткие сроки и с большим качеством. Гарантия на мост – 50 лет.

Отметим, что строительные работы велись 11 месяцев – с июля 2012 года по май 2013 года. Длина моста составляет почти 10 погонных метров. Мост железобетонный, капитального типа. Покрытие проезжей части моста асфальтобетон. Общая стоимость работ составила 18,4 млн.рублей.

Первыми мост пересекли наряд полиции, школьный автобус и автомобиль «Скорой помощи», символизируя, тем самым, завершение вынужденной изоляции  сельчан. Теперь поселок обеспечен круглогодичным транспортным сообщением с районным центром.

Первый вице-губернатор также посетил Ясногорскую электрозаводскую участковую больницу, в структуре которой находится ФАП п.Красноглинный. Открытие моста позволит жителям поселка добираться в больницу не в объезд за несколько километров, а по ближайшей дороге. Без препятствий и за короткое время к нуждающимся больным сможет доехать и «Скорая помощь».

В больнице сейчас обслуживается 15 коек круглосуточно, 5 – дневной стационар и 10 – на дому. В здании также находится лечебно-оздоровительный профилакторий «Ясногорский», созданный в мае 2006 года при больнице с участием тогда еще главы района Сергея Балыкина. Возглавляет это лечебное учреждение главный врач, хирург Гаяр Гайсин.

«Ясногорский» пользуется популярностью далеко за пределами Новосергиевского района. Помимо местных жителей, сюда по направлению врачей приезжают с санаторно-курортной картой на лечение жители Александровского, Красногвардейского, Сорочинского районов, городов Оренбурга, Орска, Тольятти, Бугуруслана.

Улучшить свое здоровье здесь могут больные с гипертоническими, сердечными, костными заболеваниями. Отдыхающим назначаются грязелечение, хвойные, бишофитные и другие ванны, а также медикаментозное лечение: капельницы, уколы, таблетки. Благотворно влияет на здоровье лечение в физкабинете: электросон, магнито- и лазеротерапия, ультразвук, электрофорез, ингаляция.

Недавно в профилактории был сделан ремонт, заменены окна, наклеены новые обои. В каждой из семи палат – телевизоры, холодильники. Небольшой коллектив занимается благоустройством территории профилактория.

Сергей Балыкин отметил работу коллектива лечебного учреждения, который проводит комплексное лечение пациентов. Он подчеркнул, что модернизацию системы здравоохранения области можно наблюдать не только в крупных городах области, но и в отдельно взятом населенном пункте, как например в Ясногорском сельском Совете.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий