Прокурор Новосергиевского района Оренбургской области принял меры к передаче бесхозяйного моста в муниципальную собственность

Прокуратурой Новосергиевского района Оренбургской области  проведена проверка по обращению жителей с. Новоахмерово, недовольных состоянием моста через реку Большой Уран. В ходе проверки установлено, что с. Новоахмерово Новосергиевского района находится в60 кмот п. Новосергиевка и в12 кмот центральной усадьбы с. Судьбодаровка. Между Судьбодаровкой и Новоахмерово расположено с. Камышка. Путь из Камышки в Новоахмерово проходит по мосту через реку Большой Уран. Этот мост был построен в 2002 году на средства колхоза «Путь Ильича».

В настоящее время мост и подъездные пути к нему являются бесхозными  и находятся в ненадлежащем состоянии, создающем потенциальную опасность для участников дорожного движения. В целях решения вопроса о надлежащем содержании инженерного сооружения прокурор обратился в суд с заявлением, в котором просил признать незаконным бездействие администрации Судьбодаровского сельсовета Новосергиевского района и обязать ее принять автодороги и мост в муниципальную собственность.

Кроме того, прокуратура в период данной проверки выявила нарушения требований законодательства о рассмотрении обращений граждан. Выяснилось, что одна из местных жительниц в середине декабря прошлого года обращалась в администрацию Судьбодаровского сельсовета с жалобой на ненадлежащее состояние моста и дорожного покрытия через реку Большой Уран. Однако в установленный законом срок ответ на поступившее обращение не был дан заявителю.

За допущенное нарушение законодательства об обращениях граждан прокурор возбудил в отношении главы сельсовета административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ. Материал направлен на рассмотрение мировому судье.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также