Прокурор Беляевского района Оренбургской области выступил в защиту жилищных прав вдов инвалидов Великой Отечественной войны

Прокуратурой Беляевского района Оренбургской области проведена проверка соблюдения законодательства о предоставлении жилья ветеранам на территории района. В ходе проверки установлено, что двум вдовам инвалидов Великой Отечественной войны 89-летней Александре Ивановне Рываевой и 86-летней Анастасии Акимовне Сыроватко не осуществлен капитальный ремонт жилья.

Как выяснилось, женщины в прошлом году обратились в органы местного самоуправления с просьбой отремонтировать кровлю домов. Их как членов семей инвалидов Великой Отечественной войны признали имеющими право на получение государственной поддержки в целях улучшения жилищных условий. Вдовы были внесены в соответствующий реестр нуждающихся в ремонте жилья.

Однако больше года обращения об этом оставались неудовлетворенными.

В целях восстановления прав представителей незащищенной категории населения прокурор Беляевского района обратился в суд с исками о понуждении районной администрации к организации и проведению капитального ремонта крыш. Заявления находятся в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий