По представлению прокурора Светлинского района Оренбургской области отменено незаконное судебное решение по иску в защиту прав ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Прокурор Светлинского района Оренбургской области обратился в суд в защиту нарушенных жилищных прав 85-летнего участника Великой Отечественной войны Петра Матвеевича Анисимова. Ему местная администрация отказала в постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Светлинский районный суд при рассмотрении прокурорского иска не усмотрел оснований для его удовлетворения. Представленные в суд доказательства были признаны недостаточными для восстановления прав фронтовика.

Тем не менее, принципиальная и грамотная правовая позиция прокурора способствовали обратному. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда, рассмотрев кассационное представление прокурора Светлинского района, в котором изложены неоспоримые факты ненадлежащего состояния жилья и условий проживания престарелого человека, пришла к выводу о незаконности решения суда первой инстанции и отменила его. В настоящее время гражданское дело направлено в районный суд на новое рассмотрение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий