Указ о праздновании в 2010 году 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Губернатор Алексей Чернышев подписал Указ о праздновании в 2010 году 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 Документом утвержден перечень основных мероприятий по подготовке и проведению празднования. Их реализация будет идти по трем направлениям:

 - мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни инвалидов и участников ВОВ, а также лиц, приравненных к ним;

 - памятно-мемориальные мероприятия;

 - информационно-пропагандистские и культурно-массовые мероприятия.

 Так, мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни инвалидов и участников ВОВ, а также лиц, приравненных к ним, предусматривают обеспечение их жильем; решение проблем жизнеустройства в части ремонта жилья, газификации (при наличии технической возможности), телефонизации, в том числе с использованием радиодоступа и мобильной связи. Запланировано обеспечение участников ВОВ техническими средствами реабилитации; нуждающихся надомным социальным обслуживанием; зачисление их в социальные учреждения стационарного типа; оказание материальной помощи ветеранам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и ряд других мер. 

 Финансирование мероприятий будет осуществляться за счет федерального и областного бюджетов, средств муниципальных образований и спонсоров, резервного фонда Правительства области.

 Ответственным за реализацию перечня основных мероприятий назначен вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Юрий Трофимов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий