Губернатор утвердил план празднования 62-ой годовщины Победы

Распоряжением губернатора Алексея Чернышева утвержден план мероприятий по подготовке празднования 62-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В план включены мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни инвалидов и участников ВОВ, а также лиц, приравненных к ним; увековечивание памяти погибших (умерших) защитников Отечества; информационно-пропагандистские и культурно-массовые мероприятия.

Министерству социального развития области рекомендовано продолжить работу по оказанию адресной социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

В учреждениях культуры и спорта, в скверах, парках в честь ознаменования 62-ой годовщины Победы будут организованы и проведены тематические выставки, праздничные и спортивно-массовые мероприятия.

Администрации города Оренбурга, Оренбургскому гарнизону рекомендовано организовать 9 мая в г.Оренбурге митинг, прохождение торжественным маршем воинских подразделений, ветеранов военной службы и боевых действий, военной техники и театрализованное представление.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на вице-губернатора — руководителя аппарата Губернатора и Правительства области Юрия Трофимова.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий