Компания ТНК-ВР организует и финансирует целый комплекс мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Оренбургской области

ТНК-ВР реализует обширную программу празднования 61-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Объем финансовых средств, направленных компанией на проведение благотворительных концертов в нефтедобывающих районах Оренбуржья, чествование и оказание материальной помощи ветеранам, а также реставрацию памятников и мемориалов, составляет более 10 млн. рублей.

Сегодня(3) в Доме культуры Шарлыкского района будет дан первый из 17-ти концертов, организованных ТНК-ВР для ветеранов войны и тружеников тыла в городах и районах западной части Оренбургской области. Песни военных лет, музыкальные произведения русских классиков прозвучат в исполнении лучших артистов оренбургской областной филармонии, «Фронтовой бригады», состоящей из актеров областного театра музыкальной комедии, а также музыкантов московской группы «Ретро». 9-го мая компания ТНК-ВР подарит жителям нефтяной столицы Оренбуржья концерт Народного артиста РФ Олега Газманова. Он выступит на главной площади Бузулука.

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в Региональном управлении по связям с местными и государственным органами филиала «ТНК-ВР Оренбург», более 600 тыс. рублей перечислено компанией городам и районам Оренбуржья. Эти средства направлены на проведение праздничных мероприятий, оказание материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам погибших, а также на реконструкцию памятников и мемориалов воинам-победителям.

Особую заботу проявляет ТНК-ВР по отношению к ветеранам-нефтяникам. Традицией в компании стало оказание им материальной помощи: в этом году участники войны получат по 5 тыс. рублей, труженики тыла — по 3 тысячи. В целом на оказание материальной помощи, включая дополнительную адресную поддержку особо нуждающимся пенсионерам — участникам войны и труженикам тыла, направлено около 7 млн. рублей. Кроме того, важным направлением социальной политики ТНК-ВР является организация оздоровления и отдыха ветеранов-нефтяников. На эти цели ежегодно направляются значительные финансовые средства.

Руководство компании подчеркивает огромное значение Дня Победы. По словам вице-президента ТНК-ВР, директора филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимира Грабовского, «это святой праздник для России, поэтому Компания, которая работает в Оренбуржье, не могла оставить без внимания всех тех, кто в Великую Отечественную воевал на полях сражений и трудился в тылу».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий