Социальная поддержка, оказываемая ТНК-ВР Новосергиевскому району, имеет большое значение для сельчан

Социальная поддержка, оказываемая ТНК-ВР Новосергиевскому району Оренбургской области, имеет большое значение для сельчан, подчеркнул глава района Сергей Балыкин в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа.

В этом году средства, перечисленные компанией ТНК-ВР, по словам С. Балыкина, были направлены на проведение мероприятий к 60-летию Победы, создание районного музея и приобретение школьных автобусов. «Всего лишь несколько сельских школ остается без транспорта, но в самое ближайшее время решится и этот вопрос», — отметил глава района. Кроме того, при поддержке нефтяников была проведена большая спартакиада школьников «Старты надежды» и олимпиада «Золотой колос Оренбуржья». ТНК-ВР помогает в возведении храмов в Новосергиевке и Покровке, ведет строительство поселковых дорог, чем значительно снижает нагрузку на бюджет района.

Говоря о нефтяной составляющей районной казны, Сергей Балыкин отметил, что из-за перераспределения налогов в пользу федерального центра в местном бюджете ее доля уменьшилась с 60% в 2003 году до 20% в 2005-м. Понимая трудности Новосергиевского района, компания ТНК-ВР стала оказывать больше помощи. «И это положительный пример социально ответственного бизнеса, который имеет большое значение как для всего района, так и для сельчан».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий