Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут в Оренбурге 8 и 9 мая

8 мая в 10:00 состоится церемония торжественного возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» на Проспекте Победы. Продолжит церемонию торжественное прохождение кадетов.

В 10:20 состоится возложение цветов к мемориальному комплексу советским воинам, умершим в госпиталях г. Оренбурга от ран в годы Великой Отечественной войны.

В 11:00 - возложение цветов будет организовано в выставочном комплексе «Салют, Победа!».

9 мая в 10:00 на площади им. Ленина пройдет торжественный марш воинских подразделений, дислоцирующихся на территории Оренбургской области и города Оренбурга. Сразу после прохождения начнется театрализованное представление с участием лучших творческих коллективов города Оренбурга, посвященное празднованию 68-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне «Парад Победителей».

В 12:00 праздничные мероприятия продолжатся в выставочном комплексе «Салют, Победа!», где ветеранов труда и тружеников тыла встретит Муниципальный духовой оркестр «Оренбург», а также солисты института искусств им. Ростроповичей. Одновременно на закрытой площадке комплекса ждут встречи с ветеранами ведущие коллективы города. Комитетом потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства будет организована полевая кухня, которая начнет свою работу с 11.00 часов.

На площади у Музея истории города Оренбурга с 22:00 до 23:00 ветеранов ждет еще один подарок: концертная программа «И отзовется в сердце каждого победа!».

Финальную точку в этот праздничный день ярким залпом поставит салют Победы, который по традиции пройдет на Пушкинском бульваре в 23.00.

Во всех муниципальных образованиях области пройдут торжественные митинги у памятных мест погибшим воинам с возложением цветов, праздничные мероприятия с концертной программой и чествованием ветеранов, вручением памятных подарков.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий