Важно помнить, что вашу карту никто и никогда не заблокирует без вашей просьбы и согласия

На сотовый телефон бузулучанки пришло смс-сообщение, которое гласило, что её пластиковая карта заблокирована. Позвонив на телефон абонентского номера, с которого пришло смс-сообщение, на том конце провода мужчина представился сотрудником объединенной службы безопасности банков, и велел в срочном порядке идти в банкомат и перевести деньги на абонентский номер, который мошенник продиктует, когда она будет на месте.

Действуя именно так, как говорит лжебанковский работник, потерпевшая пришла в банкомат и сделала все так, как ей продиктовали. При том она сама ввела пин-код карты (что сделать невозможно, если карта заблокирована) и перечислила деньги, в сумме 14400 рублей на продиктованный ей номер телефона.

Как и в других подобных случаях афер с банковскими картами, она ждала, что её незаблокированную карту разблокируют и деньги вернут на счет. Но этого не произошло.

Сотрудники полиции обращаются к населению быть бдительными и не попадается на удочку мошенников. Важно помнить, что вашу карту никто и никогда не заблокирует без вашей просьбы и согласия. Никто, кроме мошенников вам никогда не позвонит и не пришлет смс-сообщение, что ваша банковская карта заблокирована, и для устранения «неполадок» необходимо перечислить деньги на сотовые телефоны.

Это обман!

По данному факту проводится проверка.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий