30 апреля – 270 лет со дня основания Оренбурга

Уважаемые жители областного центра!

Поздравляю вас с 270-летием основания Оренбурга – города с удивительной судьбой и замечательными традициями!  Трижды рожденный и дважды переименованный, он успел побывать губернским,  уездным и даже столичным городом, а в 1934 году получил свой нынешний статус.

С Оренбургом связаны имена таких выдающихся личностей, как Г.Р.Державин, И.А.Крылов, Т.Г.Шевченко, А.С.Пушкин, В.И.Даль, Ю.А.Гагарин, М.Л.Ростропович,   многих известных ученых, политиков, деятелей культуры и искусства, героев войны и труда, принесших нашей стране мировую славу.   

За  минувшие годы некогда маленькая приграничная крепость  превратилась в крупный образовательный и культурный центр с  неповторимым архитектурным стилем.  Здесь сохранились памятники старины и, вместе с тем, развивается современная инфраструктура, строятся новые красивые здания, благоустраиваются улицы, парки и скверы. Благодаря усилиям горожан, активной работе  местной власти  Оренбург был неоднократно признан лучшим муниципальным образованием России и удостоен многих почетных наград и званий.

В день юбилея нашего славного города, столицы  многонационального Оренбургского края, желаю всем его жителям крепкого здоровья, успехов, благополучия и процветания!

Губернатор Оренбургской области                                   Ю.А.Берг

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дорогие оренбуржцы!

30 апреля исполняется 270 лет нашему родному городу, нашему общему дому!

Я сердечно поздравляю вас  с самым любимым праздником, который объединяет всех жителей!
С каждым годом  Оренбург становится самобытнее и ярче, приобретает собственный неповторимый облик. Здесь строятся больницы, школы, детские сады и спорткомплексы; прокладываются современные дороги и обустраиваются дворы. Город прирастает новыми жилыми кварталами.

За каждым из этих славных дел стоит каждодневный труд всех жителей Оренбурга, которые отдают свои силы, знания и опыт общему делу, вкладывают частицу собственной души в развитие города.

Оренбург объединяет всех нас, людей разных профессий и возрастов!  С особым чувством я поздравляю с праздником наших ветеранов и поколение детей Великой Отечественной войны! Именно благодаря старшему поколению горожан наш Оренбург стал таким, каким мы видим его сейчас – красивым и цветущим.

Дорогие друзья! Спасибо вам за искреннюю любовь и преданность родному городу, за вашу неустанную заботу о его благополучии! В наших силах сделать Оренбург еще комфортнее, уютнее и краше!

От всей души желаю вам счастья, здоровья, мира, процветания и уверенности в завтрашнем дне!
С днем рождения, Оренбург!

Глава города                     Ю.Н. Мищеряков

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий