Митрополит Леонтий

В минувшие выходные Оренбургское книжное издательство им. Г.П. Донковцева доставило в областной центр книгу «Митрополит Леонтий». Это – второе издание, выход которого приурочен к 100-летию со дня рождения выдающегося архипастыря русского православия Владыки Леонтия – Митрополита Оренбургского и Бузулукского.

В отличие от альбома «Свеча Господу» «Митрополит Леонтий» – книга, предназначенная для самой широкой аудитории. Она отпечатана тиражом 2000 экземпляров и вполне доступна по цене. Издана она по благословению Митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина, автор-составитель – ректор Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского протоиерей Георгий Горлов.

На 256 страницах о Владыке Леонтии говорят Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II и нынешний Митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин, простые прихожане и светские люди. В книге, подзаголовком к которой взято высказывание Владыки Леонтия «Преклоняя колена сердца моего», содержится около 50 иллюстраций из архивов приходов и пресс-службы епархии, Оренбургского благотворительного фонда «Евразия», из личных архивов Сергея Плаксина и Татьяны Морозовой.

Официально книга Георгия Горлова «Митрополит Леонтий» будет представлена в день рождения Владыки 7 мая в 15.00 в областном театре кукол, но уже сейчас книга доступна всем желающим в Оренбургском туристско-информационном центре на ул. Советской.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий