Деньги директор убирала себе в сумку

Промышленным районным судом г. Оренбурга  осуждена к 3 годам 6 месяцам лишения свободы бывший директор Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 5 за совершение мошеннических действий с использованием своего служебного положения.

Так она, работая в 2008 – 2010 годах директором школы-интерната, обладая в силу занимаемой должности достоверной информацией о начисляемых на счета воспитанников школы-интерната пенсионных денежных средствах, сформировала преступный умысел на хищение денежных средств у воспитанников, возглавляемой ею «школы-интерната», являющихся сиротами, с целью реализации которого, используя доверительные отношения с воспитанниками, вводила их в заблуждение о целесообразности снятия с их личных счетов пенсионных накоплений и открытия нового вклада в другом банке под более выгодный годовой процент прибыли.

Воспитанники интерната, будучи неосведомленными о действительной сумме денежных средств, находящихся на счете и введенные в заблуждение директором о том, что на их счетах находится меньшая сумма денег, чем на самом деле, действуя по ее указанию, подписывали расходно - кассовые ордера о снятии со счета денежных средств, а  деньги директор сразу, не пересчитывая, убирала себе в сумку, ссылаясь на то, что у неё они будут в безопасности.

Часть денежных средств она забирала себе, а оставшуюся часть  вместе с воспитанниками вносила на накопительные счета в другом банке.

В совокупности общая сумма ущерба, причиненного ею воспитанникам интерната, составила 592 860 рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий