Губернатор Алексей Чернышев вчера встретился с генеральным директором ООО «УГМК-Холдинг» Андреем Козицыным

  Обсуждались перспективы развития производства в период экономического кризиса, вопросы защиты интересов работников компании.

  Алексей Чернышев сказал, что предприятия Уральской горно-металлургической компании (Медногорский медно-серный комбинат, Гайский горно-обогатительный комбинат и завод “Радиатор” в Оренбурге) на протяжении многих лет плодотворно работают на территории области. 

  – Для нас очень важно, что, несмотря на падение экономических показателей, на предприятиях не сокращается количество работающих, не снижен уровень заработной платы. При уменьшении поступления в бюджет налога на прибыль необходимо увеличивать поступления налога на доходы физических лиц, налога на имущество. Это крайне необходимо для жизнедеятельности городов, в которых предприятия УГМК являются градообразующими, - подчеркнул Алексей Чернышев в интервью областным СМИ по окончании встречи. 

  По его словам, в течение ближайшего месяца после дополнительных консультаций между Правительством Оренбургской области и ООО «УГМК-Холдинг» будет подписано очередное ежегодное Соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2009 год. Его предметом является создание благоприятных условий для совместного эффективного сотрудничества сторон с целью наращивания производственного потенциала предприятий компании и социально-экономического развития области.

  Как заявил Андрей Козицын, ситуация во II квартале текущего года существенно меняется к лучшему. - В физическом выражении мы работаем даже лучше, чем в прошлом году, но в денежном выражении ситуация другая, - отметил директор холдинга. Ряд решений Правительства РФ по снижению пошлин на экспорт меди, постепенный рост цен на металлы на мировом рынке способствуют стабилизации положения компании. Уже сейчас планируется “реанимировать” строительство некоторых производственных объектов, в частности, обогатительной фабрики Гайского ГОКа. 

  В обсуждении ряда вопросов приняли участие председатель Правительства области – первый вице-губернатор Сергей Грачев, и.о. первого заместителя председателя Правительства области – министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Александр Куниловский, заместитель председателя Правительства – министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области Юрий Калюжный, генеральный директор ООО «Оренбургский радиатор» Александр Корнев.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также