Сегодня Губернатор области Алексей Чернышев встретился с Генеральным директором ООО «УГМК-Холдинг» Андреем Козициным, находившемся в Оренбурге с краткосрочным визитом

В ходе беседы обсуждены перспективы развития металлургических предприятий области, входящих в состав холдинга ООО «Медногорский медно-серный комбинат», ОАО «Гайский Гок», ООО «Оренбургский радиатор».

Было отмечено, что уже сегодня весьма отчетливо просматривается экономическая целесообразность развития медеплавильного производства Оренбуржья.

В результате реконструкции медеплавильной фабрики Гайского ГОКа выход меди в концентрате увеличится до 100 тысяч. На уровне базового варианта, в частности обсуждалось возможность строительства медеплавильного комплекса в Медногорске, что сокращает транспортные расходы на вывоз концентрата для его переработки на предприятиях Среднего Урала.

Стороны предварительно обсудили некоторые параметры проекта Трехстороннего соглашения о социально-экономическом партнерстве на 2007 год между Правительством Оренбургской области, ООО «УГМК-Холдинг» и Оренбургским областным Союзом промышленников и предпринимателей.

Алексей Чернышев и Андрей Козицин отметили, что аналогичное соглашение пошлого года успешно выполняется.

В соответствии с проектом нового документа Правительство области принимает на себя обязательства способствовать развитию сырьевого и производственного потенциалов кампании. Кампания, в свою очередь будет участвовать в реализации инвестиционных программ предприятий и социально-значимых проектов области.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также