Директор школы-интерната похитила у своих воспитанников 400 тысяч рублей

Отделом по борьбе с коррупцией Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий были выявлены факты хищения пенсионных накоплений у детей сирот-инвалидов бывшим директором государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с огра­ниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеоб­разовательная школа-интернат для детей, перенесших полиомиелит и ДЦП, VI вида» (далее - школа-интернат).

По собранным материалам проверки СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», относящегося к категории тяжких.

В ходе следствия была установлена мошенническая схема хищения денежных пенсионных накоплений у воспитанников указанного интерната.

Так, в период с 2010 г. и по 2011 г. бывшим директором школы-интерната  было совершено 4 факта хищения пенсионных денежных накоплений у детей-сирот на сумму более 400 000 рублей. Обвиняемая пользовалась неопытностью и отсутствием четких установок у детей сирот, в результате чего с легкостью достигала преступной цели.

Решением суда бывший директор школы-интерната осуждена на 2,5 года лишения свободы. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий