Орский лихач сбил двух пешеходов

Молодой человек - студент одного из Орских вузов, на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ двенадцатой модели, очень спешил домой из гостей. В вечернее время, двигаясь по пр. Ленина г.Орска фактически в интенсивном потоке автомобилей, вел себя довольно нахально по отношению к другим участникам движения, в том числе в отношении попутно двигавшихся транспортных средств,- пренебрегая правилами дорожного движения, проявляя преступную самонадеянность и небрежность, совершал неожиданные маневры обгона, постоянно мешая тем самым нормальному движению транспорта. Кроме того, скорость со слов очевидцев намного превышала установленные ограничения. В пути движения перед пешеходным переходом, обозначенным не только дорожной разметкой, но и дорожными знаками, не снизил скорость, проигнорировав даже тот  факт, что попутные автомобили остановились, пропуская тем самым пешеходов, движущихся по пешеходному переходу, решил быстренько проскочить по трамвайным путям, - обогнать остановившиеся автомобили.

Как итог лихачества, наезд на двух молодых девушек, - студенток того же возраста, что и лихач, спокойно переходивших через дорогу в положенном месте по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия первой девушкой – пострадавшим пешеходом, была получена  травма в виде открытой непроникающей черепно-мозговой травмы, с переломом костей черепа, другой – перелом костей плечевого сустава, челюсти, пальцев рук. Обе в тяжелом состоянии были госпитализированы с места ДТП в медицинские учреждения г. Орска. Последствия для девушек, - долгое лечение, дорогостоящие операции, а для лихача – скамья подсудимых.

- В настоящее время уголовное дело по обвинению молодого человека рассматривается в одном из районных судов г. Орска, - прокомментировал следователь СУ УМВД России по г.Орску Шумский Е.С.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий