Не прячьте имущество – арестуем вместе с забором!

Еще в прошлом году судебным приставом Ленинского района г. Оренбурга возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина С. кредиторской задолженности.
С. не выплатил кредит и задолжал банку ВТБ более миллиона рублей.
Поначалу С. долг признал; сотрудничал с судебными приставами, добровольно предоставил транспорт для наложения ареста.

С. надеялся решить проблемы с банком и не доводить дело до принудительной реализации своего имущества.

Но вышло иначе.

Финансовые проблемы решить не удалось, С. исчез – дома не появлялся, на работе взял отпуск, который ему в муниципальном казенном предприятии предоставили по первому требованию, правда всего на восемь дней и с пятницы.

«Держать оборону» пришлось его гражданской жене и огромному кавказцу, свирепо охранявшему высокий забор, за которым и стоял транспорт, подлежащий изъятию.

Видимо, такие у мужчины понятия.

Ни требования, ни предупреждения на С. никакого воздействия не возымели. Он так и не появился, хотя был извещен надлежащим образом, зато его соратники оказали активное сопротивление, вплоть до попыток физического воздействия; даже из собственных машин создали пробку, не пропуская приставов.

Дело чести для сотрудников Службы судебных приставов – заставлять должников и «защитников беспредела» уважать законы Российской Федерации, поэтому дальше не церемонились...

…Забор демонтировали, пса приручили с помощью кинологической службы, арестованные машины погрузили на эвакуаторы. А сотрудники ГИБДД погрузили авто уважаемого адвоката из второй коллегии адвокатов на эвакуатор, чтобы ликвидировать пробку, после чего сопроводили сотрудников службы судебных приставов к специализированной стоянке, где транспортные средства должника С. теперь ждут новых владельцев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий