Граждане Казахстана разбирают забор на оренбургской границе



На территории этого района функционируют международный автомобильный пункт пропуска «Сагарчин» и 3 места пересечения границы для жителей приграничных территорий по так называемой упрощённой схеме, тем не менее, они втроем сели на мотоцикл и решили ехать через границу в нарушение действующих межгосударственных соглашений и российского законодательства.

Не остановил их и забор из колючей проволоки, проходящий вдоль линии границы, который они разобрали. На территории России их задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, при этом все трое не имели документов, удостоверяющих их личности. В ходе последующего разбирательства было установлено, что один из задержанных, ранее был судим за кражу, и уже привлекался вместе с товарищем к административной ответственности за незаконное пересечение государственной границы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.322 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное пересечение государственной границы группой лиц». Уголовная ответственность по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также