Юные пианистки из Орска включены во всероссийскую энциклопедию

Талантливые пианистки из Орска Полина Приходько и Виктория Пихтулова в этом году включены во всероссийскую энциклопедию «Одарённые дети – будущее России». Их имена будут опубликованы под рубрикой «Надежды России».

Юные пианистки (Полине – 10 лет, а Виктории – 13 лет), по мнению педагогов, обладают серьёзными музыкальными данными, умеют заряжать и заинтересовывать слушателей яркой трактовкой исполняемых произведений, блестяще выступают как сольно, так и в составе ансамбля.

Ученицы детской школы искусств № 3 уже заявили о себе. Они заняли первые места как солистки и стали лауреатами 1 степени в ансамбле на Международном фестивале-конкурсе классического искусства «Золотая лира». Девочки исполняли произведение Сергея Рахманинова «Русскую песню» в четыре руки. Также, в числе их творческих достижений:

  • звания лауреатов международных фестивалей «Европа — Азия»;
  • фортепианных ансамблей им. С.В.Рахманинова и конкурса им. Л. и М. Ростроповичей;
  • международного конкурса — фестиваля молодых пианистов им. В.Ю.Виллуана и других престижных музыкальных конкурсов.

Занимаются с юными дарованиями педагоги школы Т.И. Прокопенко и Н.Н. Приходько.


Отметим, что Виктория является стипендиатом областной премии «Юные дарования Оренбуржья», а Полина в этом году стала обладательницей именной стипендии благотворительного фонда Д. Мацуева «Новые имена».

Справка:

Публикации в энциклопедии «Одарённые дети – будущее России» (http://deti.llr.ru ) рассказывают о молодых и талантливых, об их педагогах и наставниках, о лучших учебных заведениях и меценатах отечественного образования. Проект существует с 2006 года, сотрудничает с органами государственной власти и работает в поддержку правительственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы».
 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий