Женщина принесла в полицию «Вальтер» времен Второй мировой войны

 

17 апреля в 12:45 в ходе операции «Оружие-2013» сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу приняли у 46-летней женщины пистолет и 11 патронов.

Жительница Оренбурга пояснила, что нашла оружие в квартире своих родителей. Скорее всего, пистолет принадлежал ее отцу, еще с времен Второй мировой войны. О том, что отец хранил в доме оружие, женщина не знала.

Согласно исследованию пистолет марки «Вальтер» калибра 7,62 относится к категории нарезного огнестрельного оружия и пригоден для произведения выстрелов. Все одиннадцать патронов являются боеприпасами к нарезному боевому пистолету «Вальтер», однако пригодными для выстрелов оказались только 3 из них.

- За добровольную  сдачу оружия и боеприпасов женщина освобождается от уголовной ответственности, помимо этого в рамках операции «Оружие-2013» ей теперь положено денежное вознаграждение. Так за сданный пистолет марки «Вальтер» она может получить 1200 рублей, - рассказал заместитель начальника ОУУП и ДН отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Олег Гулько.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий