Женщины в полиции

Сейчас в рядах органах внутренних дел несут службу около 165 тысяч представительниц прекрасного пола, то есть фактически каждый пятый сотрудник. Представительницы прекрасного пола уже давно перестали считать полицейскую профессию чисто мужской и с успехом реализуют себя в этой службе. Наряду с мужчинами женщины принимают участие в охране общественного порядка и безопасности, ловят особо опасных преступников и задерживают водителей-правонарушителей на дорогах.

Сегодня женщины есть практически во всех полицейских подразделениях, даже в штате отрядов спецназначения и авиации работает 862 женщины-полицейские.
Женщины обладают рядом особых качеств, во-первых, они, как правило, крайне ответственны и дисциплинированны, во-вторых, трудолюбивы и исполнительны. Все это помогает нашим дамам весьма быстро продвигаться по карьерной лестнице.
В итоге на сегодняшний день в нашей системе 181 женщина-офицер руководит или работает заместителем в территориальных ОВД на районном уровне. В руководящем составе уголовного розыска наравне с мужчинами несут службу 137 представительниц прекрасного пола в погонах, в ГИБДД - 154, в подразделениях вневедомственной охраны - 324, экономической безопасности - 143. Больше всего женщин-руководителей служит в органах предварительного следствия - почти 3,5 тысячи.
Подробнее о женщинах служащих в полиции Оренбургской области вы можете узнать на официальном сайте УМВД России по Оренбургской области в рубрике «Женщины в полиции». 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий