Три дня из жизни женщины

Можно по-разному относиться к неуёмной энергии председателя совета ветеранов МВД межмуниципального отдела «Кувандыкский». Сама Зоя Илларионовна благодарит мужа, который все семейные годы терпит ее непоседливость и увлечения. Три дня из ее жизни лишний раз подтвердили уникальность капитана милиции  З.И.Сазоновой.

- Давайте по пути заедем на хлебокомбинат, мне торт надо заказать для участников литературной гостиной. Я быстро. - И она действительно от машины, торопясь, едва ли не бегом, направилась к дверям комбината. Между тем, председателя совета ветеранов отдела Зою Илларионовну Сазонову начальник областного УМВД Е.Романов в прошлом году  в Кувандыке поздравлял с 80-летием.
А в этот день, 16 февраля 2012г., Зоя Илларионовна ехала проведать своего коллегу, участника Великой Отечественной войны Михаила Владимировича Чердакова. Он делился воспоминаниями, и было видно, что Зоя Илларионовна их уже слышала. Значит, встречалась с 88-летним ветераном  не раз. Она и сама рассказывала подробности военной поры, потому что два года жила в оккупированном немцами Мариуполе.
Шла акция «Неделя мужества», посвященная Дню защитника Отечества. И на следующий день З.И.Сазоновой предстояло выступать в школе №1 Кувандыка на «Уроке мужества». Школа, где бывала многократно,  и педагоги – знакомы. Рассказать, предваряя выступление сотрудника полиции, неоднократно бывавшего в служебной командировке в Чечне, тоже есть о чем. Например, о том, каким был Грозный и его окрестности шестьдесят лет назад. Туда, молоденькой девчонкой, после окончания педагогического института она получила распределение. Там же сама и фотографировала красоты природы. И сохраненные черно-белые снимки показала современным школьникам.
А в субботу, пригодился заказанный торт. Мастер декоративно-прикладного искусства Зоя Илларионовна предложила участникам городской литературно-художественной гостиной написать стихи по двум ее работам. Жюри определило победителя, а инициатор конкурса не только вручила ему свое творение (панно), но и угостила всех присутствующих тортом.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий