В прошедшие три дня по области прошли дожди

В прошедшие три дня по области прошли дожди, 22 мая отмечался порывистый ветер (15-20 м/сек), местами наблюдались грозы. Сумма осадков составила за эти три дня от 2 до 10 мм, местами на северо-западе и востоке области 14-23 мм.

Максимальная температура воздуха была 12-19°, в отдельных районах на западе до 21°.

Минимальная температура воздуха составила +5,+11°, в ночь на 23 мая — 0-5° тепла и лишь местами до 7 выше нуля, а на поверхности почвы на северо-западе отмечались слабые заморозки до 2° мороза.

Сохранялся пониженный температурный режим. Среднесуточная температура воздуха составляла 9-12° тепла и была на 4-7° ниже многолетних значений. Выпавшие в последние дни осадки улучшили условия для первоначального развития яровых культур.

На р. Урал от Оренбурга до Илека уровень воды понизился от 12 до 23 см, на р. Сакмара до 5 см за сутки. Уровень воды на Ириклинском водохранилище на 0,40 м ниже НПУ.

В атмосфере промышленных городов восточного Оренбуржья зафиксировано небольшое превышение предельно допустимой концентрации по содержанию диоксида азота и аммиака, в г. Оренбурге относительно чисто.

Анализ поверхностных вод показал превышение предельно допустимой концентрации по азоту аммонийному в р. Урал в 500 м ниже ГОС г. Оренбурга в 1.6 раза (дата отбора проб 5.05.04).
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий