В прошедшие четверо суток по области прошли осадки, преимущественно в виде снега, местами отмечалась метель при усилении ветра до 15-19 м/сек

Сумма осадков за эти четыре дня составила от 1 до 5 мм, местами менее 1 мм. Максимальная температура была 3-8° мороза, в западной половине области 13 декабря —2,+1°. Минимальная температура находилась в пределах —8,-13°, 12 декабря в восточных районах —15,-21°, 14 декабря на западе —10,-15°, 15 декабря в центральных части области до —4°.

Средняя температура воздуха изменялась по области от 3-6 мороза по югу и востоку до 7-9° мороза по северу и западу и была преимущественно на 2-8° выше нормы. Условия для перезимовки озимых нормальные.

На р. Урал от Оренбурга до Илека за последние три дня уровень воды повысился от 30 до 57 см, а в районе Орска понизился на 21 см, на р, Сакмаре в районе Татарской Каргалы на 19 см засчет снежных зажоров выше или ниже поста. Наблюдается ледостав, неполный ледостав, забереги, шуга. Толщина льда от 10 до 30 см. Уровень воды на Ириклинском водохранилище на 2,36 м ниже НПУ, ледостав толщиной 16-31 см.

Атмосфера промышленных городов Оренбуржья относительно чистая, лишь в Орске отмечается небольшое превышение содержания диоксида азота.

Анализ поверхностных вод в р. Блява ниже г. Медногорска показал превышение содержания азота нитритного в 2.5 раза.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий