17-18 декабря в нашей области пройдет межрегиональная научно-практическая конференция "Казахи Оренбуржья: история и современность"

Проводит ее комитет администрации области по межнациональным отношениям, администрация муниципального образования Акбулакский район, Ассоциация казахов Оренбуржья. В ней примут участие ученые Оренбурга и Актюбинска из соседней Республики Казахстан, учителя школ, аспиранты, студенты оренбургских ВУЗов.

Начнет свою работу научно-практическая конференция 17 декабря в 10.00 часов в зале заседаний администрации муниципального образования Акбулакский район. Здесь же в администрации района пройдут пленарное и секционные заседания, всего в первый день будут работать три секции.

Участники конференции обсудят как исторические аспекты, так и нынешнее состояние, проблемы духовной культуры казахов, изучения в школах казахского языка, этнокультурного образования, проблемы сотрудничества Оренбуржья с Республикой Казахстан.

18 декабря в 11:00 работа научно-практической конференции продолжится в г.Оренбурге. В этот день студенты соберутся в Оренбургском аграрном университете, в корпусе № 7 (зал заседаний ученого совета), на заседание молодежной секции.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также