14 ноября в 10:00 в малом зале заседаний областной филармонии пройдет межрегиональная научно-практическая конференция “Этнокультурное многообразие народов России, как фактор стабильности в обществе.

Организаторами конференции являются администрация области, институт этнологии и антропологии Российской академии наук и институт управления Оренбургского государственного аграрного университета. Предполагается участие представителей Башкортостана, Мордовии, Челябинска и других регионов и городов России. На конференции планируется обсудить такие вопросы, как пути решения этнокультурных проблем в многоэтничном регионе; современная этнополитическая ситуация в регионах России; толерантность как механизм предупреждения этнических конфликтов в многоэтничном сообществе; средства массовой информации в условиях мультикультуризма: содействие в формировании толерантности и другие.

Пленарное заседание конференции состоится в пятницу, 14 ноября. По 4 секциям ее участники будут работать с 15.00 в аудиториях института управления ОГАУ (ул. Чкалова, 50). Перед началом пленарного заседания планируется открытие фотовыставки Александра Мирзаханова “Этнокультурная мозаика Оренбуржья..

Для участников межрегиональной научно-практической конференции подготовлена культурная программа. В субботу, 15 ноября в 12.00 час. в драмтеатре им. М.Горького в рамках конференции пройдет областной фестиваль “Венок дружбы..
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также