Немецкие школьники проведут в гостях три дня

Вечером 3 апреля в 22.30 фирменным поездом №44 «Москва-Оренбург» в областной центр прибывают участники российско-немецкого межшкольного обмена, организованного Оренбургским благотворительным фондом «Евразия» и Оренбургским государственным институтом менеджмента.

С 24 марта по 1 апреля в баварском городке Мисбах по приглашению местной гимназии находились 22 учащихся гимназии №6 города Оренбурга, с этого года носящей имя немецкого антифашиста русского происхождения Александра Шмореля. Оренбургские школьники жили в немецких семьях, проводили время со сверстниками, побывали на экскурсии в столице Баварии Мюнхене, где их принимал сам вице-президент баварского ландтага. 1 апреля оренбуржцы отправились в обратный путь через Москву, «захватив» с собой 25 представителей гимназии Мисбаха. Вчера эта большая российско-немецкая группа познакомилась с достопримечательностями российской столицы и поехала поездом в Оренбург.

Немецкие школьники проведут в гостях у своих российских партнеров три полных дня. В программе, подготовленной гимназией №6 совместно с инициаторами обмена – фондом «Евразия» и ОГИМом, знакомство с городом, поездка в храмовый комплекс поселка Саракташ, встреча с министром образования Оренбургской области, концерт детских коллективов областной филармонии и, разумеется, общение с новыми российскими друзьями. 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также