Фотографии времен второй мировой войны, сделанные английскими документалистами

В московской галерее "На Солянке" открылась выставка фотографий времен второй мировой войны "Британия-Россия: общая победа", которая является совместным проектом ТНК-ВР и Министерства культуры РФ.

Представленные на выставке фотографии были сделаны английскими документалистами в Великобритании в первые годы второй мировой. В 1942 году эта выставка была показана в Москве, Куйбышеве и Свердловске. Газета "Коммерсантъ" в сегодняшнем номере пишет, что самое интересное в экспозиции — это ее история. "История эта, безусловно, общая: от фотографий не отделить также представленные отзывы советских граждан — посетителей военного времени, надеющихся на помощь союзника, чью "экономическую и военную мощь по достоинству оценили по этим фотографиям", — отмечает журналист издания.

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в пресс-службе ТНК-ВР, в дополнение к исторической экспозиции на выставке представлены снимки известного советского военного фотографа Виктора Темина — свидетеля бомбардировки Мурманского конвоя, который охранял суда со снаряжением и продовольствием для советских войск.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также