Оренбургское казачье войско в годы Первой мировой войны 1914-1918гг.

В издательстве «Печатный дом «Димур» вышла в свет монография кандидата исторических наук Владимира Семенова «Оренбургское казачье войско в годы Первой мировой войны 1914-1918гг.»

В книге впервые предпринята попытка всестороннего исследования Оренбургского казачьего войска периода Первой мировой войны, участия его боевых частей в военных действиях. Важными моментами, которые исследует автор, являются вопросы социально-экономического положения Оренбургского казачества во время Первой мировой войны, подготовки командных кадров и резерва для действующей армии, политического положения в Оренбургском казачьем войске и влияние на него событий февраля 1917 года.

Работа основывается на изучении новых источников, документов и архивных данных, часть из которых вводится в научный оборот впервые.

Книга несомненно будет интересна как самим казакам, так и всем, кто интересуется историей казачества, а также занимается патриотическим воспитанием молодежи. К сожалению, тираж ее крайне ограничен – 300 экземпляров.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий