За нарушение прав детей возбуждено уголовное дело

Жители села Николаевка Саракташского района привлечены к уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними.

Как рассказал дознаватель МОМВД России «Саракташский» Галина Бычкова, - родители воспитывают троих детей, 2004, 2005 и 2009 годов рождения. В ходе предварительного следствия сотрудниками полиции было установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 63 Семейного кодекса РФ, родители жестоко обращались с несовершеннолетними, у детей отсутствовали условия для отдыха и развития.

Подозреваемые систематически употребляли спиртные напитки, в том числе, в присутствии потерпевших. Было установлено, что у них отсутствовала воспитательная работа по развитию у детей духовных и нравственных ценностей, также родители оставляли детей без присмотра на длительное время, не предоставляли полноценного питания, одежды и медицинского обслуживания, что, в конечном итоге, повлекло развитие у детей различных заболеваний.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними, собрана достаточная доказательная база, подтверждающая виновность подозреваемых. В ходе допроса оба полностью признали свою вину, в содеянном раскаялись. В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий